Главная / / /Итоги Кубка Европы Оренбург 2021

Итоги Кубка Европы Оренбург 2021

9 августа 2021

Сборная Беларуси по дзюдо завоевала золотую и две серебряные награды.

Красивую и зрелищную борьбу показала наша команда на Российском татами.
В весовой категории до 52 килограмм Ксения Данилович завоевала ЗОЛОТУЮ медаль, выиграв 4 схватки у представительниц России, в финальном тяжелейшем поединке Ксения на 7 минуте все-таки провела бросок на иппон и тем самым обеспечила себе золото.

В весовой категории до 70 килограмм Жанна Осипович завоевала СЕРЕБРО. По ходу турнира Жанна была сильнее представительниц России и Хорватии, но в финале уступила в равной борьбе россиянке.

В весовой категории до 78 килограмм Дарья Концевая также завоевала СЕРЕБРО. До финала Дарья без проблем разобралась со спортсменками из России, но в финале пропустила бросок от Хорватки и заняла итоговое 2 место.

Также хочется отметить красивую и яркую борьбу Ивана Дубины -90 кг и Владислава Терпицкого +100 кг - нашим ребятам чуть-чуть не хватило до медали и они заняли итоговые 5 места.