Войти
Главная / / /Итоги Открытого первенства СК ВС РБ 2021

Итоги Открытого первенства СК ВС РБ 2021

30 марта 2021

Ярким событием ознаменовались прошедшие выходные для младшего поколения белорусского мира дзюдо. 26-27 марта во Дворце спорта Спортивного комитета Вооруженных Сил Республики Беларусь прошёл ежегодный турнир Открытое первенство ГУ «СК ВС РБ» среди юношей возрастом до 17 и до 14 лет. Количество спортсменов, принимавших участие в этих соревнованиях, достигло немалого числа: 431 участник. В первый день состязались между собой 179 юношей 2005-2006 гг.р. со всех районов и областей страны, второй день был отведён младшей возрастной категории этих соревнований: юношам 2008-2009 гг.р. (252 участника). 

О борьбе спортсменов на этом турнире можно сказать многое. Количество участников в некоторых весовых категориях достигало 30 и даже 40 спортсменов, что превысило даже число конкурентов на крупнейших соревнованиях страны: первенствах и чемпионатах Республики Беларусь. В такой суровой конкуренции пробиться на верхние ступени пьедестала было задачей не из простых. Поэтому исход соревнований во многих весовых категориях мог быть совершенно непредсказуемым. Всем участникам соревнований для получения высших наград необходимо было пройти от 4 до 6 встреч. В таких соревновательных условиях молодые дзюдоисты учатся быстро переключаться с одного соперника на другого, настраиваться на борьбу с неизвестным противником и не бояться показать себя в борьбе. Большинство лидеров своих весовых категорий, чьи фамилии мы уже не раз видели в верхних строчках результатов республиканских соревнований, показали именно тот результат и ту борьбу, которых от них ожидали как их тренеры, так и зрители соревнований. Однако, мы уверены, в их памяти отразилось много новых лиц тех спортсменов, кто составил им неплохую конкуренцию на пути к призовым местам. 

Соревнования подобного плана помогают детям и подросткам формировать в себе личность спортсмена, учат самоорганизации и закаляют характер. Ребятам предоставляется возможность попробовать свои силы в состязаниях с разными соперниками, увидеть борьбу более сильных и опытных спортсменов и отследить прогресс в своих результатах. Как победы, так и поражения побуждают спортсменов интенсивней тренироваться, работать над собой и становиться лучше день ото дня, взаимодействовать со сверстниками и отказываться от некоторых привлекательных видов досуга в пользу тренировок. Поэтому проведение таких турниров имеет большое значение для мотивации молодых спортсменов к достижению высоких результатов, что особенно важно для формирования спортивных резервов и развития спортивных достижений нашей страны. 

Поздравляем победителей и призёров с успешными выступлениями и желаем успехов в их дальнейшей спортивной деятельности!


- Фотогалерея: https://www.judo.by/fotogalereya/otkrytoe-pervenstvo-sk-vs-rb-26-27-03-2021.html

- Больше фото: https://drive.google.com/drive/folders/1xekVqqSpRhbUflWZYuSAuYWreD2iG5PX

- Результаты соревнований: https://www.judo.by/meropriyatiy-i-sobytiya/rezultaty/otkrytoe-pervenstvo-sk-vs-rb-2021.html  

 


Возврат к списку

БТ-5информационный партнер МЧСпартнер МСиТпартнер НОКпартнер