Войти
Главная / / /Летние инициативы Гродненского отделения ОО "БФД"

Летние инициативы Гродненского отделения ОО "БФД"

27 августа 2021

24 августа на спортивной площадке ГООС БФСО «Динамо» состоялись соревнования по общей физической подготовке «Все на старт!». Организатором соревнований выступило Гродненское отделение ОО "БФД" в лице руководителя Лепешко Юрия Владимировича.

Главные задачи соревнований: пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания обучающихся; укрепление здоровья учащихся; определение сильнейших команд среди учащихся ДЮСШ, СДЮШОР, клубов города Гродно и области, и самая важная – отслеживание развития физических качеств и физической активности учащихся.

К участию в соревнованиях допускались мальчики и девочки 2009-2011 гг.р., общий состав команды: 5 человек.

Программа соревнований по общей физической подготовке включала в себя восемь конкурсов: «Бег с мячом», «Длинный прыжок», «Подтягивание на высокой перекладине», «Пенальти», «Отжимания», «Прыжки через скакалку», «Штрафной бросок» и самый зрелищный и эмоциональный конкурс, который и определил команду победителей, - «Перетягивание каната».

Соревнования носили командный характер, команда-победитель определялась по наименьшей сумме всех очков (1 место-1 очко, 2место-2 очка, 3место-3 очка и т.д.). В упорной и эмоциональной борьбе, места распределились следующим образом:

1 место – команда «Зубры», учреждение «Гродненская СДЮШОР» БФСО «Динамо» (20 очков);

2 место – команда «Авокадо», «Judo Club» Константина Семенова (21 очко);

3 место – команда «Вареники», учреждение "Гродненская профсоюзная центральная СДЮШОР единоборств" (22 очка);

4 место – команда «Самбо», учреждение «Гродненская СДЮШОР» БФСО «Динамо» (32 очка);

5 место – команда «Телепузики», учреждение "Гродненская профсоюзная центральная СДЮШОР единоборств" (35 очков);

6 место – команда «Пираты», «Judo Club» Константина Семенова (42 очка);

7 место – команда «Супер-гномы», учреждение «Гродненская СДЮШОР» БФСО «Динамо» (52 очка).

Победители и призеры соревнований награждены ценными призами, предоставленными партнерами: УП «Гроднооблгаз», ОАО «Слонимский мясокомбинат», СООО «ЗовЛенЕвромебель».

Хочется выразить особую благодарность УП «Гроднооблгаз» в лице заместителя генерального директора - Матвеенок Елене Валентиновне, которая лично присутствовала на церемонии награждения, поздравила ребятишек с началом учебного года и пожелала им крепкого здоровья, сил и побольше счастья и радости в глазах.

Организация таких соревнований готовит детей к урокам физической культуры в общеобразовательной школе.



Возврат к списку

БТ-5информационный партнер МЧСпартнер МСиТпартнер НОКпартнер