Войти
Главная / / /Международный турнир памяти Якуба Коблева в Майкопе

Международный турнир памяти Якуба Коблева в Майкопе

22 июля 2022

С 22 по 24 июля в городе Майкоп (Республика Адыгея, Российская Федерация) пройдут Международные соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин памяти заслуженного тренера СССР Якуба Камболетовича Коблева. В первый день будут разыграны медали в весовых категориях -60, -66 и -73 кг у мужчин и -63, -70, -78 и +78 кг у женщин. Второй же день турнира отведен тяжелым весовым категориям у мужчин: -81, -90, -100, +100 кг  и легким весовым категориям у женщин: -48, -52, -57 кг. Белорусская Национальная команда в составе 14 спортсменов вновь примет участие в турнире серии «RUSSIAN JUDO TOUR», стартовавшей в этом году. Состав нашей команды:

 Женщины:

- Буракова Анна, 52 кг;
- Миненкова Ульяна, 57 кг;
- Ободова Арина, 57 кг;
- Макрецкая Яна, 63 кг;

Мужчины:

- Колосов Артём, 60 кг;
- Дубровский Владислав, 60 кг;
- Трухан Егор, 73 кг;
- Миньков Дмитрий, 73 кг;
- Евсеенко Денис, 81 кг;
- Бекмурзаев Юнус, 81 кг;
- Хатковский Глеб, 81 кг;
- Черняк Максим, 81 кг;
- Воропаев Егор, 90 кг;
- Дубина Иван, 90 кг.

Также в составе Белорусской команды для участия в турнире приехало два судьи: судья международной категории Скомаровский Сергей Викторович и судья первой категории Китель Дарья. В тренерском штабе команды приехали: главный тренер национальной команды Казусенок А.Ф., старший тренер НК Котловский А.В. и старший тренер НК по женщинам Слуцкая М.В.

За плечами нашей команды несколько серьезнейших международных сборов в Красноярске, Сочи и Стайках. Наши дзюдоисты проделали немалую работу в подготовке к этому и последующим турнирам, и мы надеемся увидеть сильную и уверенную борьбу в выступлении каждого из белорусских спортсменов.

Желаем нашей команде упорства, силы духа, боевого настроя и, конечно, блистательных побед! 


Возврат к списку

БТ-5информационный партнер МЧСпартнер МСиТпартнер НОКпартнер