Войти
Главная / / /ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ВОСЬМЕРКА

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ВОСЬМЕРКА

5 апреля 2020

СОЗДАЙ - ЗАГРУЗИ – ВЫИГРАЙ    

Если тебе до 14 лет, этот конкурс для тебя! Как ТЫ можешь продемонстрировать значение ценностей дзюдо?     

Подумай о ценностях дзюдо: Мужестве, Уважении, Скромности, Дружбе, Чести, Искренности, Самообладании и Вежливости!  
 
Создай иллюстрацию(и) того, как ты представляешь себе ценности дзюдо.   

Обсуди ценности с друзьями, родителями и товарищами по команде и пришли  нам свою иллюстрацию, чтобы выиграть фантастические призы!   

Как это работает?   

Пожалуйста, посети наш веб-сайт, чтобы узнать, каковы правила конкурса и как ты можешь принять участие в конкурсе: 8.ijf.org.   

Это приключение для твоего воображения и творчества. Продемонстрируй ценности дзюдо в личной иллюстрации и выиграй фантастические призы.   

Желаем тебе удачи!  

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ВОСЬМЕРКА: Ценности дзюдо делают нас сильными и защищенными


Мы переживаем трудные времена, когда мир проходит испытания на короновирусом (COVID-19). Хотя мы можем быть физически разделены, сейчас как никогда важно сохранять единство и проявлять солидарность. Этот период неопределенности заставляет нас осознать, что действительно важно в жизни: оставаться сильными и здоровыми и заботиться друг о друге. Придерживаясь наших ценностей, мы можем выжить и оставаться позитивными во всех невзгодах.


На протяжении десятилетий дзюдо учит нас некоторым из этих важных жизненных ценностей. Эти ценности присутствуют на каждом уроке дзюдо по всему миру, где мы учимся и учим наше дзюдоистское сообщество Мужеству, Уважению, Скромности, Дружбе, Чести, Искренности, Самообладанию и Вежливости.

Пусть ценности нашего вида спорта вдохновляют вас оставаться сильными и позитивными!



Мужество: поступать правильно

Будьте смелы и имейте мужество противостоять любой ситуации. Мы переживаем трудные времена, но нам нужно верить в хороший исход и не паниковать. Мы победим этот вирус, независимо от того, насколько он велик и сколько времени это займет, потому что мы едины.


Уважение: без уважения нет доверия

Уважайте окружающую среду и окружающих вас людей. Уважайте ваши национальные интересы и советы ваших лидеров, верьте, что они делают все возможное в беспрецедентной обстановке. Не пожимайте руки, не обнимайте и не целуйте людей. Соблюдайте дистанцию и строгие правила гигиены. Каждый раз мойте руки. Защитите себя, защитите своих близких, чтобы защитить весь мир. Уважайте других используя традиции дзюдо: поклон на расстоянии.


Искренность: искать истину и честно выражать ее

Будьте честны с собой и с другими. Если вы чувствуете себя больным или у вас есть какие-либо симптомы, или если вы недавно посещали места либо страны, которые делают вероятным  воздействие на вас вируса, говорите об этом смело и как можно яснее. Примите необходимые меры предосторожности в интересах всех окружающих вас людей.


Самоконтроль: иметь власть над собой и своими самыми большими проблемами


В этот момент неопределенности сохраняйте спокойствие и думайте прежде чем действовать. Очень трудно выбраться из обычной рутины, но с помощью самоконтроля вы можете сохранить свои мысли позитивными, а окружающих вас людей в безопасности. Чем больше у вас самообладания, чем меньше ошибок вы совершите, тем безопаснее мы все будем.


Вежливость: наше величие идет от нашего отношения к другим


Защищайте всех, особенно старшее поколение, и держите их в безопасности. Будьте вежливы и великодушны с людьми. Делитесь основными продуктами и ставьте потребности других людей выше своих собственных. Сегодня вы прибыли первыми, а завтра, возможно, прибудете последними. Вежливость бесплатна, так что давайте делиться ею!


Дружба: это самое чистое человеческое чувство

Потому что мы все вместе в этом участвуем. Мы все разные, из разных стран, у нас разные культуры и разное происхождение, но все мы сталкиваемся с одной и той же угрозой. Мы все равны. Помогайте друг другу как можно больше и относитесь ко всем так, как хотите, чтобы относились к вам.


Скромность: мы больше, чем только мы сами


В борьбе с коронавирусом каждый из нас чемпион. Вместе мы сильны. Каждый человек на этой планете вносит свой вклад в лучшее будущее для всех нас в эти трудные моменты. Остановитесь и подумайте обо всех этих людях вокруг вас, которые вносят свой вклад в лучший здоровый мир. Найдите минутку, чтобы поблагодарить их за всю их тяжелую работу и самоотверженность.


Честь: будьте верны своему слову и своим принципам


Даже в невзгодах мы должны придерживаться наших ценностей. Когда все это закончится, давайте снова поднимемся, продолжим нашу жизнь с сильным и здоровым духом. Скоро мы будем праздновать, заполнять стадионы и смотреть самое большое спортивное событие в мире - Олимпийские игры.



Всегда помните, что самыми сильными девизами дзюдо являются: "взаимопомощь и польза" и "максимальная эффективность". Сегодняшняя глобальная ситуация как никогда ясно показывает, что мы должны применять эти принципы каждый день. Только тогда мы найдем свое "делать" (путь) в эти трудные моменты. Давайте работать вместе и воплощать наши ценности в жизнь.

Наши ценности дзюдо помогут нам оставаться сильными и помогут пережить эти трудные времена. Следите за новостями о предстоящем конкурсе для детей, включающем в себя ценности дзюдо!

Конкурс будет объявлен с 6 апреля, в зависимости от развития коронавируса.








Возврат к списку

БТ-5информационный партнер МЧСпартнер МСиТпартнер НОКпартнер