Войти
Главная / / /Всемирный день дзюдо !

Всемирный день дзюдо !

28 октября 2021

Каждый год 28 октября празднуется Всемирный день дзюдо.
В этом году была выбрана тема "СОЛИДАРНОСТИ".
Сегодня мы отмечаем уникальную способность семьи дзюдо объединяться вокруг своих ценностей и делиться ими как можно с большим количеством людей.
Несмотря на трудности, вызванные пандемией COVID-19, семья дзюдо никогда не была так сплочена и доказала это самым прекрасным из возможных способов во время недавних Олимпийских и Паралимпийских игр 2020 года в Токио.
В 2020 году мы отпраздновали Всемирный день дзюдо на тему "Вместе мы сильнее". Что может быть лучше для завершения этой темы, чем солидарность; солидарность, которую мы хотим видеть активной и реальной.

Участие Международной федерации дзюдо и многих национальных федераций, а также континентальных союзов в таких проектах, как Дзюдо за мир, дзюдо для беженцев, дзюдо для детей, Дзюдо для всех и многое другое, иллюстрирует это желание говорить и делать все для того, чтобы мечта Дзигоро Кано Шихана о создании более справедливого общества не оставалась утопией.

Белорусская федерация дзюдо поздравляет с этим праздником всех представителей семьи дзюдо и желает крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, удачи и успехов во всех делах.



Возврат к списку

БТ-5информационный партнер МЧСпартнер МСиТпартнер НОКпартнер