Войти
Главная / / /Большой шлем Тель-Авив 2021

Большой шлем Тель-Авив 2021

24 февраля 2021

С 18 по 20 февраля прошли международные соревнования "Большой Шлем" в  г.Тель-Авиве, Израиль.
В Израиле выступили более 400 спортсменов из 60 стран мира.
Наша сборная привезла две медали.

В весовой категории до 66 кг Дмитрий Миньков завоевал серебряную награду, показав зрелищную и красивую борьбу. В 4 поединках Дмитрий был сильнее представителей Ирландии, Израиля, Узбекистана и России, уступив лишь в финальной схватке спортсмену из Испании.

В весовой категории свыше 78 кг заслуженный мастер спорта Марина Слуцкая завоевала бронзовую награду.
В схватке за выход в финал уступила представительнице Франции, в поединке за бронзу не оставила шансов спортсменке из Германии.

Так же хочется отметить борьбу Александра Ваховяка, который остановился в шаге от медали и занял итоговое 5 место. В ходе соревнований Александр одержал победу над Олимпийским чемпионом Лукашом Крпалеком из Чехии, но за бронзовую награду в равной борьбе уступил чемпиону мира Гураму Тушишвили из Грузии.

Хочется отметить Никиту Свирида -100 кг, и Вадима Шоку -73 кг, которые заняли 7-е места, показав достойную борьбу.

Поздравляем нашу сборную с завоёванными медалями и бесценными Олимпийскими очками.

Итоговые результаты:

Дмитрий Миньков - 2 место
   Марина Слуцкая - 3 место
   Александр Ваховяк - 5 место
   Вадим Шока - 7 место
   Никита Свирид - 7 место

Поздравляем спортсменов и тренеров с достойной борьбой и отличным результатом.

Следующим турниром для нашей сборной станет Большой Шлем в Узбекистане 5-7 марта.