Войти
Главная / / /Фестиваль "Вытокi" в Слониме!

Фестиваль "Вытокi" в Слониме!

19 июня 2023

Жлобин, Барановичи и вот уже - Слоним. Культурно-спортивный фестиваль "Вытокі. Крок да Алiмпу" продолжает свое путешествие по Беларуси. На очереди Гродненская область.


В течение двух дней, 16 и 17 июня, жители и гости города наслаждались насыщенной различными событиями и мероприятиями программой.

Первый день праздника был посвящен культурному наследию региона. Второй день фестиваля начался с знакового события – открытия нового стадиона в агрогородке Жировичи, рядом с известным монастырем. В торжественной церемонии открытия которого приняли участие почётные гости Президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко и министр спорта и туризма Сергей Ковальчук. 


Продолжился день олимпийским квестом для детей, где каждый желающий в возрасте до 14 лет получил возможность принять участие в спортивных конкурсах, проверить свои возможности в разных видах спорта, выполнить задания и получить ценные призы. Активности были организованы на 30 площадках среди которых особо выделялась площадка нашего вида спорта – дзюдо.




Возврат к списку

БТ-5информационный партнер МЧСпартнер МСиТпартнер НОКпартнер