Войти
Главная / / /Фотографии с Олимпийских дней молодёжи Республики Беларусь в г. Полоцке!

Фотографии с Олимпийских дней молодёжи Республики Беларусь в г. Полоцке!

22 февраля 2022

ОДМ 2022

17-19 февраля в спортивном комплексе «Олимпиец» г. Полоцка прошли Олимпийские дни молодежи РБ по дзюдо среди юношей и девушек младше 2006-2007 гг.р. Всего в турнире принимало участие 236 дзюдоистов со всех областей и регионов страны. В первый день между собой соревновались 160 юношей в весовых категориях от -50 до +90 кг, а во второй день - 76 девушек в весовых от -40 до +70 кг.

Острая конкурентная борьба за звание команды-победительницы завязалась между спортсменами-представителями Гомельской и Могилёвской областей, а также г. Минска. Минские спортсмены, завоевавшие кубок ОДМ в общекомандном зачёте, с большим отрывом опередили своих соперников, завоевав 5 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых наград. В весовой категории до 90 кг дзюдоисты г. Минска завоевали 3 из 4 призовых мест: серебряную и две бронзовые награды. А в категории до 60 кг не дали своим соперникам ни единого шанса, забрав весь призовой арсенал данного веса в копилку своей команды. Вторую ступеньку командного пьедестала заняли дзюдоисты Гомельской области, заработав 5 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых медалей. Третье же место в общекомандном зачёте заработали для своей команды спортсмены Могилёвской области, завоевав в борьбе за призовое место 1 золотую, 3 серебряных и 7 бронзовых медалей.

На этот раз Полоцк предложил нашим участникам манеж со множеством раздевалок, трибунами для зрителей и отдельным разминочным залом, где участники могли подготовиться к предстоящим схваткам. Олимпийские дни молодёжи для белорусских дзюдоистов стал одним из подготовительных турниров к участию наших спортсменов в Кубках Европы в этом году. Поэтому многие дзюдоисты отнеслись к нему с особенной внимательностью, решительностью и тщательной подготовкой. Спортсмены, которые уже совсем скоро смогут представить нашу страну на международной арене, показали красивую борьбу, серьезный настрой и желание победить. Поздравляем всех победителей и участников с успешно завершившимся турниром и желаем также уверенно, достойно и смело проявлять себя на грядущих стартах!

Все фотографии вы можете найти перейдя по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1etuzVE2c1FCnvwGsKGIF0RzgBG-94Ngc?usp=sharing


Возврат к списку

БТ-5информационный партнер МЧСпартнер МСиТпартнер НОКпартнер