Войти
Главная / / /Итоги Кубка Республики Беларусь (среди мужчин и женщин)!

Итоги Кубка Республики Беларусь (среди мужчин и женщин)!

10 апреля 2023

6-8 апреля в РЦОП Стайки прошел Открытый Кубок Республики Беларусь среди мужчин и женщин по дзюдо. В турнире приняли участие спортсмены старше 18 лет, в также дзюдоисты младше этого возраста, являющиеся призерами или победителями предыдущих Первенств Республики Беларусь по дзюдо за текущий год. Для участия в турнире прибыло 147 спортсменов: 85 мужчин и 62 девушки.

В первый день боролись спортсмены в весовых категориях от -57; -63;-70;-78 +78 к. у женщин и -73;-81;-90;-100; +100 кг. у мужчин. Во второй день выступали спортсмены в весовых категориях -48 и -52 кг. у женщин и -60 и -66 кг. у мужчин, и абсолютной весовой категории.

По результатам общекомандного зачета места распределились следующим образом:

1-е место заняла команда Гомельской области. В ее копилку спортсмены завоевали 5 золотых, 3 серебряные и 7 бронзовых наград.

2-е место с небольшим отрывом от команды Гомельской области заняла команда Витебской области. Витебские спортсмены завоевали 5 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовых медалей.

3-е место заняла команда г. Минска. Спортсмены завоевали 2 золотые, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей.

В соревнованиях, также приняли участие дзюдоисты из России, представляющие город Раменское Московской области. Спортсмены выступали в весовых категориях -52, -57 и -66 кг, российская спортсменка весовой категории до 52 кг Рассохина Полина завоевала 3 место. На торжественном открытии турнира почетные гости из Московской области торжественно вручили памятные подарки директору РЦОП Стайки Хмелькову Сергею Васильевичу и заместителю председателя Белорусской федерации дзюдо Матвейчуку Вячеславу Викторовичу.

Еще одним приятным событием турнира стало вручение званий мастеров спорта Республики Беларусь трем спортсменам: Миленкевич Виолетте и Витковскому Кириллу, представляющим Гродненскую область, а также Сычеву Матвею, ученику РГУОР, представляющему Витебскую область. Последний является двукратным победителем Кубка Республики Беларусь по дзюдо.

Поздравляем победителей и призеров турнира, а также их тренеров с успешным выступлением на Открытом Кубке Республики Беларусь среди мужчин и женщин! Желаем не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым победам как на республиканских, так и международных турнирах дзюдо!Б