Войти
Главная / / /Чемпионат Европы среди смешанных команд в г. Уфа

Чемпионат Европы среди смешанных команд в г. Уфа

2 декабря 2021

  

27 ноября 2021 Уфа  принимала более 140 дзюдоистов из 16 лучших команд Европы.

Под руководством старшего тренера национальной команды Республики  Беларусь Свирида Леонида Федоровича , 8 белорусских спортсменов приняли участие в Европейском турнире.

Сборная Республики Беларусь завоевала итоговое 5 место!

-57кг Ульяна Миненкова;

-70кг Жанна Осипович;

+70кг Марина Слуцкая;

-73кг Вадим Шока;

-90кг Иван Дубина;

-90кг Егор Воропаев;

+90кг Никита Свирид;

+90кг Владислав Терпицкий;

По результатам жеребьевки Командного Чемпионата Европы в первом круге нас ожидала команда из Израиля, стоит отметить, что Израиль является бронзовым призером Олимпийских Игр в Токио.

Первый круг и тяжелую схватку с Израилем нашим спортсменам удалось выиграть со счётом 1:4, свои победные очки команде принесли: Воропаев, Шока, Свирид, Слуцкая;

В четвертьфинале наша команда встретилась с представителями Испании и без особых проблем досрочно со счётом 4:0, прошла в полуфинал, победные очки принесли: Шока, Миненкова, Терпицкий, Слуцкая.

В полуфинале нашим спортсменам противостояла команда из Голландии, к сожалению проиграв схватку со счётом 2:4, сборная Беларуси отправилась в утешительный раунд.

В схватке за БРОНЗУ белорусские дзюдоисты не сумели противостоять команде из России и досрочно уступили 4:0, заняв итоговое 5-ое место Командного Чемпионата Европы в Уфе 2021.


Для сборной Республики Беларусь по дзюдо это уже вторая подряд «деревянная» медаль Чемпионатов Европы. В 2019 году на домашних Европейских Играх сборная так же завоевала итоговое 5 место.

Хочется поздравить всех спортсменов и старшего тренера Свирида Леонида Федоровича с достойным выступлением, красивой борьбой и яркими бросками.

Фотографии, видео с лучшими моментами можете посмотреть в нашем Instagram @judobelarusteam


Возврат к списку

БТ-5информационный партнер МЧСпартнер МСиТпартнер НОКпартнер