Войти
Главная / / /Летние активности Гродненского отделения федерации дзюдо!

Летние активности Гродненского отделения федерации дзюдо!

16 июня 2022

Пожалуй, ни что так не сближает как совместные праздники и спортивные соревнования.

Уже стало хорошей традицией проведение соревнований по общефизической подготовке среди спортсменов-учащихся (мальчики и девочки 2009-2011 гг. р.) ДЮСШ, СДЮШОР, клубов города Гродно и Гродненской области.


Данное мероприятие стало успешным благодаря тесному взаимодействию областного отделения Белорусской федерации дзюдо Председатель В.С. Жук, ОО «Федерация дзюдо и самбо Гродненской области» Председатель Ю.В. Лепешко, активной поддержке и участию сотрудников Гродненского БФСО «Динамо», Директора СДЮШОР Т.В. Сулейманова.

Физкультурный досуг, как итоговое летнее мероприятие, это настоящий праздник для всех воспитанников спортивных школ и клубов.

Соревнования проводились 13.06.2022г. Всех участников соревнований приветливо встретили на спортивной площадке Гродненской базы отдыха «Привал».

Главная их цель - показать детям, что занятия спортом - это путь к здоровью юных спортсменов, сплочению спортивных команд и формированию в коллективе гражданской и патриотической позиции.

В соревнованиях приняли участие 12 команд, более 80 юных спортсменов.


В программу проведения соревнований входили такие виды как: подтягивание на высокой перекладине, прыжок в длину с места, бег 30м. с мячом, отжимания в упоре лёжа, перетягивание каната и др. Для детей - это опыт, тренинг на концентрацию, получение навыков владения своими эмоциями, умение показать свои лучшие возможности, совершенствование двигательных навыков. И, конечно, великая радость - получить заслуженную награду. Для каждого участника- проверка его воли и самодисциплины. Радости и эмоций было много. Была и работа над собой, и спортивный азарт, и вкус победы. Все, что нужно, чтобы ковался спортивный характер.


Главную судейскую коллегию возглавил тренер-преподаватель Гродненского БФСО «Динамо», мастер спорта СССР И.Э. Шарко. Главный секретарь инструктор-методист Гродненской СДЮШОР БФСО «ДИНАМО» И.Э. Рыбко.

Проведение спортивных мероприятий разного уровня с детьми и подростками говорит об одном - в нашей стране целая кладезь талантов и самые высокие результаты начинаются с первых шагов в спорте. Несмотря на пасмурную погоду, соревнования для юных спортсменов прошли отлично!

1 место заняла команда «Зубр», тренер Жуковский А.В.

2 место команда «САМБО» тренер Шарко И.Э.

3 место заняла команда «Hot Heads» тренер Драневский Д.С.

Мы желаем всем юным спортсменам воспитать в себе положительные спортивные качества, целеустремлённости в достижении поставленных миролюбивых целей, улыбок и счастья. Пусть всегда светит солнышко, пусть всегда будет мир в нашей стране, пусть всегда будут улыбающиеся дети!


Организаторы соревнований выражают искреннюю благодарность директору ООО «Зилант» Гарбуза В.В. г. п. Зельва, за поддержку спорта и оказании помощи в приобретении призов участникам соревнований.

Все участники и болельщики получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения.



Возврат к списку

БТ-5информационный партнер МЧСпартнер МСиТпартнер НОКпартнер