Войти
Главная / / /Мастер-класс от Национальной команды

Мастер-класс от Национальной команды

11 марта 2021

10 марта 2021 года в спортивном зале ГУО «Средняя школа № 130 г.Минска имени Рут Уоллер» состоялся открытый мастер-класс многократного призёра чемпионатов Европы по дзюдо, мастера спорта международного класса Республики Беларусь по дзюдо, члена национальной команды Свирида Никиты Леонидовича. 


В​ мероприятии приняло участие более 30 занимающихся и гостей тренера Васильковой Валентины Михайловны. Яркий интересный борец продемонстрировал такие редкие, но вместе с тем эффективные и запоминающиеся приемы бросков в стойке, а также варианты технических действий в партере. 

В завершении Никита рассказал ребятам секреты своей индивидуальной подготовки к Олимпийским играм 2020 (2021) в г.Токио (Япония), о важности работы в команде с тренерами, психологами, об особенностях питания и "сгонки веса". Кроме того, ответил на вопросы о личном отношении к несправедливости в спорте и трудностях подросткового возраста.  Беседа получилась очень содержательной, но вместе с тем душевной. По окончании все участники получили памятные подарки и сертификаты.



Возврат к списку

БТ-5информационный партнер МЧСпартнер МСиТпартнер НОКпартнер