Войти
Главная / / /Поздравление с Новым годом учащихся специализированного по спорту класса Минского Суворовского военного училища!

Поздравление с Новым годом учащихся специализированного по спорту класса Минского Суворовского военного училища!

23 декабря 2022

Не отступая от ежегодной традиции, руководство Белорусской федерации дзюдо вновь пришло в стены Минского Суворовского военного училища с целью поздравить с наступающими праздниками и вручить новогодние подарки воспитанникам училища из специализированного по спорту класса дзюдо. Сегодня на встречу с суворовцами прибыли заместители председателя Белорусской федерации дзюдо Буякевич С.А. и Матвейчук В.В.

"Уже пятый год подряд мы приходим сюда и считаем за честь поздравить суворовцев с этим праздником. Да, их жизнь, может быть, более аскетичная, по сравнению с их гражданскими ровесниками. Однако, глядя на них, мы видим, что эти ребята очень выдержанные и целеустремленные. В течение нашего знакомства мы отметили, какими они были и кем стали сейчас. Радостно, что они превращаются в достойных, настоящих мужчин. И это не просто громкие слова, суворовцы - это наши надёжные защитники в будущем. Поэтому, конечно хотелось бы разбавить их нелёгкие будни каким-то более праздничным или, я бы сказал, домашним настроением. И не случайно, в наших подарках нашлось место для сладостей и конфет, потому что мы не должны забывать, что это еще немножко и дети. Если будет принято решение создавать спортивные группы дзюдо в суворовском училище, мы и дальше будем оказывать им всестороннюю поддержку и помощь"- отметил в своей речи Матвейчук В.В.


Сегодня дзюдоистов спортивной роты суворовского училища назвать мальчишками уже сложно. Спортсмены в предстоящем году оканчивают 11 класс и перед нами предстали уже взрослые парни со своими планами и взглядами на жизнь. По окончании торжественной части мероприятия ребята смогли уделить нам немного времени, поделившись своими впечатлениями о жизни суворовского училища и планами о поступлении в высшие учебные заведения:

«Жизнь в суворовском училище отличается от жизни обычных ребят. Местами здесь бывает здорово, нам нравится здесь учиться и тренироваться. Конечно, когда долго не бываешь дома, становится трудновато. Оканчивать училище в любом случае будет грустно: здесь наши друзья, наше детство. Сейчас мы все собираемся поступать в военную академию, потому уверены, что встретимся снова там. И дзюдо мы, в любом случае, оставлять не собираемся, будем работать над собой и тренироваться независимо от того, куда поступим в итоге».


Но говоря о спортсменах, мы, конечно, не можем не упомянуть и их тренера. Александр Эдуардович Лисенков уже который год воспитывает в молодых суворовцах не только хороших дзюдоистов, но сильных духом людей, помогая им освоится в непростых условиях училища и направляя их в правильное русло:

«Глядя на ребят, в первую очередь замечаю те перемены, что произошли с ними за годы в училище. Конечно, ребята повзрослели, выросли и как люди, и в спортивном плане. Кто-то из них уже достигает хороших результатов на республиканском уровне. Само отношение к учебе и к жизни, как мне кажется, изменилось у них в лучшую сторону: ребята стали очень дисциплинированными, организованными, старательными. Сейчас в них чувствуется надежность и ответственность, напоминающая о том, что они уже не дети. В конце каждого года я отпускаю их, понимая, что увидимся с ними вновь и продолжим работать на тренировках. Расставаться ребятами, конечно, будет очень грустно, ведь за годы, проведенные вместе, успеваешь к ним привыкнуть, как к младшим братьям. В любом случае, хочется пожелать им в будущем только успехов, как в жизни, так и в спорте».


Поздравление с наступающим новым годом заслужил не только класс дзюдоистов. Представители федераций греко-римской борьбы, плавания, стрельбы и других видов спорта, чьи спортсмены защищают честь и достоинство суворовского училища, также прибыли поздравить своих подопечных с наступающими праздниками. В процессе церемонии особым вниманием выделили спортсменов, отличившихся в этом году хорошими выступлениями на республиканского и международного уровня турнирах. Так, почетную награду и особую благодарность заслужил и наш молодой дзюдоист Илья Зубков, занявший второе место на республиканском турнире имени Заслуженного тренера РБ Виктора Александровича Внучкина в весовой категории до 81 кг.

От лица всей федерации мы с превеликим удовольствием хотим еще раз поздравить дзюдоистов суворовского училища с наступающими праздниками и пожелать уверенности в себе и завтрашнем дне, стойкости в решениях и успехов во всех начинаниях 2023 года, которых у наших спортсменов, мы уверены, будет очень и очень много!



Возврат к списку

БТ-5информационный партнер МЧСпартнер МСиТпартнер НОКпартнер