Войти
Главная / / /Поздравляем со Всемирным днём дзюдо!

Поздравляем со Всемирным днём дзюдо!

23 октября 2023

Белорусская федерация дзюдо поздравляет

с этим праздником всех представителей семьи дзюдо

 и желает крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, удачи и успехов во всех делах.

Ежегодно с 2011 года 28 октября, в день рождения основателя дзюдо Дзигоро Кано, на всех континентах нашей планеты проводится Всемирный день дзюдо, целью которого является продвижение ценностей «гибкого пути». Поскольку мы считаем, что все больше и больше людей должны хотя бы раз в жизни надеть дзюдоги и выйти на татами, тема этого года — «Приведи друга».

Идея проста: в предшествующие и последующие дни, а также, очевидно, 28 октября, приглашайте друзей, родственников, знакомых прийти и позаниматься с вами дзюдо. Воспользуйтесь возможностью поговорить о нашем виде спорта, его истории и ценностях (вежливость, смелость, честность, честь, скромность, уважение, самообладание и дружба).  Мы уверенны, что многие из вашего круга общения будут рады узнать о вашей страсти к этому виду спорта.

Ваши друзья могут быть молодыми и пожилыми, мужчинами и женщинами, людьми с ограниченными возможностями. Это могут быть рабочие, руководители бизнеса, врачи, учителя, ученики начальной, средней школы или университета.

Приглашаются все, каждый может присоединиться к вам и стать полноправным членом семьи дзюдо, внутри которой каждый обретёт гармонию и покой, а также найдёт поддержку как в минуты радости, так и печали.

Дзюдо – это не просто спорт. Это образ жизни, философия, а что может быть лучше, чем поделиться всем этим с как можно большим количеством людей? Итак, приведи друга!



Возврат к списку

БТ-5информационный партнер МЧСпартнер МСиТпартнер НОКпартнер