Войти
Главная / / /Результаты спартакиады ДЮСШ U16

Результаты спартакиады ДЮСШ U16

30 сентября 2020

С 24 по 26 сентября в олимпийском спортивном комплексе Стайки прошла Спартакиада ДЮСШ среди юношей и девушек 2005-2006 гг.р. 283 спортсмена со всех районов и областей Беларуси состязались друг с другом, представляя интересы своих спортивных школ. К соревнованиям было приглашено 35 судей, всего принимало участие 65 спортивных школ и клубов. В первый день выступали юноши в весовых категориях от -42 кг до +81 кг. Второй день был отведён девушкам. Их весовые категории варьировались от -40 кг до +63 кг.

Места распределились следующим образом:

Первое место, набрав 31,5 балл, заняли представители команды Гроднеской СДЮШОР № 4. Второе место забрала себе команда из г. Бобруйск - Могилевская СДЮШОР БФСО Динамо - 24,5 балла. Последнюю - бронзовую - награду, набрав 22 балла,  завоевали представители команды СДЮШОР по спортивным единоборствам Мингорисполкома. Примечательно, что победу гродненской команде принес именно 2-ой день соревнований, т.е. женская часть команды. Так, в копилку школы девушки принесли три золотые и одну бронзовую медали.

Прошедшие соревнования были первым крупным стартом республиканского уровня в этом сезоне. Для ребят он оказался не самым простым, ведь многие участники оказались настоящим «сюрпризом» для своих соперников после долгого соревновательного перерыва. Многие из участвовавших спортсменов показали красивую настойчивую борьбу. Но главной особенностью этого старта стала его атмосфера. Дух соперничества, волнение, поддержка друзей - все это вызывало бурю эмоций как у участников, так и у зрителей, и как никогда помогало спортсменам показать по-настоящему достойную и зрелищную борьбу.

Для получения более подробной информации о результатах соревнований пройдите по ссылке: https://judo.by/meropriyatiy-i-sobytiya/rezultaty/spartakiada-detsko-yunosheskikh-sportivnykh-shkol-yunoshi-devushki-2005-2006-gg-r-.html

Фотогалерея: https://drive.google.com/drive/folders/1ZI1gP4HVMTh-aidZxIvKnw6BUxlH-45t?usp=sharing



Возврат к списку

БТ-5информационный партнер МЧСпартнер МСиТпартнер НОКпартнер