Войти
Главная / / /Вручение 5 дана Мицкевич Виктору Эрнстовичу!

Вручение 5 дана Мицкевич Виктору Эрнстовичу!

13 апреля 2023

12 апреля в городе Воложине (Минская область) заместитель председателя Белорусской федерации дзюдо Матвейчук Вячеслав Викторович торжественно вручил сертификат о присвоении 5 дана Мицкевичу Виктору Эрнстовичу.

 

Свою тренерскую деятельность Виктор Эрнстович начал в далеком 1977 г. За его плечами 35 лет опыта в тренерской деятельности, среди которых работа старшим тренером, отвечающим за резерв национальной команды по самбо, а также непосредственное участие в подготовке спортсменов-дзюдоистов в школе высшего спортивного мастерства. Среди его учеников главный тренер национальной команды дзюдо (на сегодняшний день) Казусенок Андрей Фёдорович и призерка Чемпионата Европы и Чемпионата Мира по военнослужащим Юлия Борисик.

 

Сегодня Виктор Эрнстович является старшим тренером и основателем спортивного клуба «Витовт» в г. Воложине. Традиционный турнир «Юный дзюдоист», организованный самим Мицкевичем, в этом году отличился сразу двумя приятными событиями: юбилеем данного спортивного клуба, которому в этом году исполнилось уже 5 лет, и вручением 5 дана белорусскому мастеру дзюдо.

 

«Для меня 5 дан - это не про достижение, а про результат: результат многолетних стараний и вложений сил и души в то дело, которое нравится и которым живешь. Желание реализовать в подготовке детей спортивную школу у меня зародилось давно. Хотелось сделать нечто похожее на ту школу с той подготовкой, которую проходил я в свои годы. В первую очередь, хотелось работать с детьми, вырастить их них достойных спортсменов, вложить базу и передать тот самый опыт советской школы дзюдо».

 

Белорусская федерация дзюдо выражает огромную благодарность Виктору Эрнстовичу Мицкевичу за его многолетний труд, добросовестную работу, профессионализм и бесценный вклад в развитие и популяризацию дзюдо в нашей стране! Желаем неиссякаемой энергии, терпения и упорства на пути к олимпийским медалям ваших учеников!



Возврат к списку

БТ-5информационный партнер МЧСпартнер МСиТпартнер НОКпартнер